ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
10 февраля 2016 года

Заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока"
Очередное заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока" состоится в среду 10 февраля 2016 г.
С.А. Серова выступит с докладом: "Категория мэй (красоты) в театральной культуре Китая".
Начало в 13.00
Заседание семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
10 февраля в 13:00 в Отделе истории и культуры Древнего Востока (к. 252) в рамках семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий" состоится доклад Ш.Н. Амирова "Лейлатепинская культура".
Заседание семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
10 февраля в Отделе истории и культуры Древнего Востока состоялся доклад Шахмардана Назимовича Амирова "Лейлатепинская культура".
Заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока"
Был заслушан доклад С.А. Серовой "Категория мэй (красоты) в театральной культуре Китая".
Доклад С.А. Серовой: "Категория мэй (красоты) в театральной культуре Китая"
Состоялось заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока". Был зачитан доклад С.А. Серовой "Категория мэй (красоты) в театральной культуре Китая".
Сотрудники Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН приняли участие в международной научно-практической конференции «IR на Ближнем Востоке: бизнес-стратегии от Ирана до Марокко»
10 февраля 2016 года сотрудники Центра арабских и исламских исследований Института Востоковедения РАН и представители Международного клуба ближневосточных исследований (IMEClub) приняли участие в международной научно-практической конференции «IR на Ближнем Востоке: бизнес-стратегии от Ирана до Марокко», организованной на площадке Московской биржи. Такая встреча экспертов с представителями российского бизнес-сообщества была обусловлена потребностью последних в поиске новых партнеров и инвестиционных механизмов в странах Ближнего Востока.
Курсы восточных языков ИВ РАН