ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
17 февраля 2016 года

Конференция "Иран в регионе: проблемы и перспективы"
17 февраля 2016 г. сектором Ирана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока совместно с иранской стороной проводится российско-иранская научная конференция "Иран в регионе: проблемы и перспективы"
Заседание семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
17 февраля в 13:00 в Отделе истории и культуры Древнего Востока (к. 339) в рамках семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий" состоится доклад Н.М. Виноградовой "Новые исследования на могильнике Фархор (эпоха Средней бронзы) в Южном Таджикистане.".
Заседание семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
17 февраля 2016 г. в Отделе истории и культуры Древнего Востока состоялся доклад Натальи Матвеевны Виноградовой (ИВ РАН) "Новые исследования на могильнике Фархор (эпоха Средней бронзы) в Южном Таджикистане".
Доклад Т.Н.Загородниковой: «Лев Толстой и Индия. Переписка»
В рамках семинара "Литературный контекст. Актуальные проблемы современного литературоведения" 18 мая 2016 г. состоялся доклад к.и.н. Т.Н.Загородниковой (Центр Индийских исследований) на тему:«Лев Толстой и Индия. Переписка».
Курсы восточных языков ИВ РАН