ИВ РАН

Календарь

30 марта 2016 года

Научный руководитель ИВ РАН В.В. Наумкин - старший советник спецпосланника ООН Стеффана де Мистуры на межсирийских переговорах в Женеве
Научный руководитель Института востоковедения РАН, член-корреспондент РАН, профессор В.В. Наумкин - старший советник спецпосланника ООН Стеффана де Мистуры на межсирийских переговорах в Женеве, март 2016.
Научное наследие академика Е.М. Примакова и проблемы современного Востока
Уважаемые коллеги! Центр арабских и исламских исследований и Центр индийских исследований Института востоковедения РАН приглашают вас принять участие в конференции «Научное наследие академика Е.М.Примакова и проблемы современного Востока». Конференция пройдет 30—31 марта 2016 в Институте востоковедения РАН.
Научная конференция «Научное наследие академика Е.М.Примакова и проблемы современного Востока»
состоялась 30-31 марта 2016 года в ИВ РАН
29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
16 марта 2016 года

В Москве, в Государственном Музее Востока, открылась выставка «Экскурсия на Формозу»
Выставка «Экскурсия на Формозу. Незабытые герои. По следам путешествия в 1875 г. на остров российского морского офицера П.И. Ибиса» открылась 16 марта в Москве, в Государственном музее Востока. В церемонии открытия выставки участвовали гости из России и Тайваня, в том числе учёные, журналисты, дипломаты, военные, бизнесмены, а также автор выставки – Сергей Малков и руководитель экспедиции 2014 года Фёдор Лабутин.
28 марта 2016 года

XLVI научная конференция «Общество и государство в Китае»
Конференция состоялась 28-30 марта 2016 г.
Курсы восточных языков ИВ РАН