ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
15 ноября 2017 года

10-ый полевой сезон Российско-итальянской археологическая экспедиция в Абу-Эртейле
24 декабря 2017 года завершился 10-ый полевой сезон экспедиции в Абу-Эртейле (Республика Судан). Археологические работы проводились с 15 по 30 ноября 2017 г. (итальянский отряд) и с 3 по 24 декабря 2017 г. (российский отряд экспедиции).
27 ноября 2017 года

Научная конференция "Иранский мир II-I тыс. до н.э.: модели инкультурации"
27-28 ноября 2017 г. в Отделе истории и культуры древнего Востока Института востоковедения РАН пройдет традиционная конференция, посвященная памяти Э.А. Грантовского и Д.С. Раевского «Иранский мир II-I тыс. до н.э.: модели инкультурации».
XI Конференция Российских Арабистов
Дорогие коллеги! Центр Арабских и Исламских Исследований ИВ РАН объявляет о приеме заявок на участие в XI Конференции Российских Арабистов.
Подведены итоги международного исследования
27 ноября 2017 г. в Институте востоковедения РАН прошла международная конференция, на которой были подведены итоги исследования «Причины и мотивы радикализации трудовых мигрантов из стран Центральной Азии в России».
Курсы восточных языков ИВ РАН