ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
11 мая 2018 года

«Конфликт в Южно-Китайском море в системе современных международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе»
Центр Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН имеет честь пригласить вас принять участие в работе круглого стола «Конфликт в Южно-Китайском море в системе современных международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе», который состоится в Институте востоковедения РАН 11 мая 2018 г. , по адресу: г. Москва, ул. Рождественка, д. 12, Зал Ученых Советов (3 этаж). Начало в 11-00.
Круглый стол по положению в Южно-Китайском море
В настоящее время конфликт в Южно-Китайском море является одним из наиболее угрожающих для глобальной стабильности и безопасности. В этом регионе мира сошлись интересы Китая и США и их противостояние в любой момент может превратиться в начало большой войны двух мировых сверхдержав.
Председатель Совета муфтиев России муфтий Равиль Гайнутдин поздравил коллектив ИВ РАН с юбилейной датой
В Московской соборной мечети состоялась церемония чествования известных ученых-исламоведов, внесших большой вклад в изучение духовного богатства, а также истории и культуры народов арабо-мусульманского мира.
Курсы восточных языков ИВ РАН