ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
26 ноября 2018 года

Научная конференция «Социальные процессы на мусульманском Востоке (Турция, Иран, Афганистан, Пакистан, этнический Курдистан, соседние страны и регионы)»
Центр изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН проводит посвященную 200-летию Института научную конференцию «Социальные процессы на мусульманском Востоке (Турция, Иран, Афганистан, Пакистан, этнический Курдистан, соседние страны и регионы)»
Конференция «Социальные процессы на мусульманском Востоке (Афганистан, Иран, Пакистан, Турция, этнический Курдистан, соседние страны и регионы)» 26 и 28 ноября 2018 г.
26 ноября 2018 г. в Институте Востоковедения РАН состоялось открытие конференции “Социальные процессы на мусульманском Востоке (Афганистан, Иран, Пакистан, Турция, этнический Курдистан, соседние страны и регионы)”. Конференция проводилась Центром изучения стран Ближнего и Среднего Востока и была посвящена 200-летию Института Востоковедения РАН .
28 ноября 2018 года

Московская научная конференция "Азия и Африка на перекрестке традиций, модернизации и глобализации"
28 ноября 2018 г. в 10.00 в Москве в Институте востоковедения РАН (ул. Рождественка 12, м. Кузнецкий мост) состоится Московская Научная конференция "Азия и Африка на перекрестке традиций, модернизации и глобализации". Конференцию будет проводить Центр исследований общих проблем современного Востока ИВ РАН в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 200-летию Института востоковедения РАН.
"Азия и Африка на перекрестке традиций, модернизации и глобализации"
28 ноября 2018 г. в Москве в Институте востоковедения РАН Центром исследования общих проблем современного Востока была проведена Московская Научная конференция "Азия и Африка на перекрестке традиций, модернизации и глобализации".
Курсы восточных языков ИВ РАН