ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана Видео-трансляция »
Сектор Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока проводит конференцию к столетию установления российско-афганских дипломатических отношений и независимости Афганистана
Совместный методологический семинар ИВ РАН и НИУ ВШЭ «Феноменология города. Методы описания “городского”»
29 апреля 2019 г. в помещении ИВ РАН состоялся первый семинар в рамках начинающегося совместного проекта ИВ РАН и Факультета городского и регионального развития (ФГРР) НИУ ВШЭ с рабочим названием «Города Востока». Инициаторами проекта и семинара со стороны ИВ РАН выступили В.А. Кузнецов и Д.А. Марьясис.
Отчет о научной командировке в Сеул (Республика Корея)
Отчет заместителя директора по науке Н.Г.Романовой, и руководителя Кабинета истории и культуры Кореи, ведущего научного сотрудника ОКМ, д.и.н. Пак Б.Б. о научной командировке в Сеул (Республика Корея) с 27.03 по 1.04. 2019 г.
28 февраля 2019 года

"Арабская графика и хадисы: теория и практика арабо-мусульманского духовного наследия"
Российская Государственная библиотека и Меджлис татарских мурз приглашает всех желающих прослушать курс лекций "Арабская графика и хадисы: теория и практика арабо-мусульманского духовного наследия".
Курсы восточных языков ИВ РАН