ИВ РАН

Календарь

17 июня 2018 года

Научный руководитель ИВ РАН, академик РАН Наумкин В.В. обменялся мнениями с конгрессменами США о дальнейшем развитии российско-американских отношений
14 июня 2018 г., в столице Соединенных Штатов Америки в г. Вашингтоне, во время работы российско-американской Дартмутской конференции, которая проходила с 12 по 15 июня 2018 г., научный руководитель Института востоковедения РАН, академик РАН Виталий Наумкин по приглашению группы 25 влиятельных конгрессменов посетил Конгресс США.
29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
4 июня 2018 года

«Исторические, культурные, межнациональные и религиозные связи Крыма со Средиземноморским регионом»
II Международная научная конференция состоится 4-9 июня 2018 года в городе Севастополь
Визит в Белград
4-6 июня 2018 г. делегация Центра научно-аналитической информации Института востоковедения РАН во главе с его руководителем д.п.н. Н. Плотниковым посетила г. Белград по приглашению Министерства обороны Республики Сербия и «Конфлукс центр».
5 июня 2018 года

«Исторические, культурные, межнациональные и религиозные связи Крыма с Сирией и государствами Ближнего Востока»
С 5 по 7 июня 2018 г. в г. Севастополе состоялась Вторая международная научная конференция «Исторические, культурные, межнациональные и религиозные связи Крыма с Сирией и государствами Ближнего Востока».
13 июня 2018 года

«Нестабильности геостратегического пространства в Азии, на Ближнем и Среднем Востоке и в Африке»
13 июня 2018 г. состоялась ежегодная научная конференция, организованная ЦИОПСВ. Во время конференции участники обсудили проблемы нестабильности в системе международных отношений, как на региональном, так и на глобальном уровне.
Конференция ЦИОПСВ «Нестабильность геостратегического пространства в странах Ближнего, Среднего и Дальнего Востока: актуальные проблемы»
Начало в 12.00.
15 июня 2018 года

Встреча посвященная «80-летию начала Антияпонской войны 1937-1945 гг. и активной помощи СССР Китаю в этот период»
В пятницу 15 июня 2018 года в 10.00 в Центре поддержки семьи и детства (Фонд Патриот) по адресу Скорняжный пер., 4 (м. Красные Ворота, Сухаревская) состоится встреча - памяти посвященная «80-летию начала Антияпонской войны 1937-1945 гг. и активной помощи СССР Китаю в этот период». Выступает автор книги «На земле и в небе Китая» Ю.В. Чудодеев (ИВ РАН) и наследники ветеранов войны. Приглашаются все желающие.
25 июня 2018 года

Открытый семинар по сетевому анализу малых государств в Исландском университете
Сотрудница ИВ РАН Алина Валерьевна Владимирова представила новые перспективные методологические подходы молодым ученым, занимающимися проблематикой малых стран
26 июня 2018 года

ИВ РАН на «Sunbelt»
Представитель ИВ РАН Алина Валерьевна Владимирова приняла участие в «Sunbelt», ведущей международной конференции по сетевому анализу.
27 июня 2018 года

Доклад к.ф.н. М.В.Николаевой: «Франкоязычная литература Ливана. Проблемы самоиденификации»
27 июня 2018 состоялось очередное заседание семинара "Литературный контекст. Актуальные проблемы современного литературоведения". С докладом выступила сотрудница Отдела литератур, координатор семинара к.ф.н. Николаева М.В.
Курсы восточных языков ИВ РАН