29 апреля 2019
Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
новость
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
26 апреля 2017
Доклад д.ф.н. Е.С.Лепеховой: "Интерпретация космологии "Аватамсака-сутры" в Японии"
новость
Состоялось очередное заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока", где с докладом на тему "Интерпретация космологии «Аватамсака-сутры» в Японии" выступила д.ф.н. Елена Сергеевна Лепехова.
Заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока"
анонс
с докладом на тему "Интерпретация космологии «Аватамсака-сутры» в Японии" выступит д.ф.н. Елена Сергеевна Лепехова.
Начало в 13.00.
Доклад д.ф.н. Е.Е.Балданмаксаровой: «Индо-тибето- монгольские литературные связи»
новость
В рамках семинара "Литературный контекст. Актуальные проблемы современного литературоведения" прозвучал доклад д.ф.н. Е. Е. Балданмаксаровой «Индо-тибето- монгольские литературные связи».