ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
27 сентября 2017 года

Конференция «Пакистан: история и современные проблемы»
В Институте востоковедения РАН 27 сентября 2017 г. состоялась конференция «Пакистан: история и современные проблемы»...
Круглый стол молодых востоковедов
27 сентября 2017 г. в Москве в Институте востоковедения РАН Советом молодых ученых ИВ РАН и Центром исследования общих проблем современного Востока был проведен круглый стол молодых востоковедов на тему "Корейский ракетно-ядерный кризис 2017г.: влияние на современные международные отношения".
Доклад Л.Г.Лахути: "Семантика моря в поэзии Фарид ад-Дина ‘Аттара"
27 сентября 2017 г. на очередном заседании семинара "Текстология и источниковедение Востока" был заслушан доклад Л.Г.Лахути "Семантика моря в поэзии Фарид ад-Дина ‘Аттара".
Очередное заседание в Отделе памятников письменности народов Востока
Состоится в среду. В повестке дня - доклад Л.Г.Лахути "Семантика моря в поэзии Фарид-ад-дина Аттара". Начало в 13.00 (каб. 247-а)
Круглый стол молодых востоковедов
27 сентября 2017 г. в 14.30 в Москве в Институте востоковедения РАН Советом молодых ученых ИВ РАН и Центром исследования общих проблем современного Востока проводится круглый стол молодых востоковедов на тему "Корейский ракетно-ядерный кризис 2017 г.: влияние на современные международные отношения".
Курсы восточных языков ИВ РАН