ИВ РАН

Календарь

29 мая 2019 года

Доклад А.С. Крыловой и Е.А. Ренковской «Социолингвистическая ситуация племенного населения округов Корапут и Малкангири индийского штата Орисса»
В Отделе языков народов Азии и Африки 29 мая 2019 г. в рамках семинара «Проблемы общей и востоковедной лингвистики» состоялся доклад о социолингвистической ситуации, наблюдаемой у трёх племён корапутских мунда – гутоб, бонда и дидеи, которые проживают в Индии на юге штата Орисса, в округах Корапут и Малкангири.
Круглый стол «Египетская археология и эпиграфика в начале XXI века»
29 мая в Институте востоковедения РАН состоялось первое заседание круглого стола «Египетская археология и эпиграфика в начале XXI века», организованное Отделом истории Востока ИВ РАН совместно с кафедрой Древнего мира Исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. В рамках круглого стола состоялись две лекции научного сотрудника Чешского института египтологии доктора Массимилиано Нуццоло.
"Наследие классических арабских текстов в современной литературе: хадисы, средневековые хроники и макамы и их влияние на рассказы-сновидения Н. Махфуза и М. ‘Абд ал-Ваххаба"
Дорогие коллеги! Последнее в полугодии заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока" состоится 29 мая 2019 г.
Доклад Ю.А. Богдановой «Наследие классических арабских текстов в современной литературе: хадисы, средневековые хроники и макамы и их влияние на рассказы-сновидения Н. Махфуза и М. ‘Абд ал-Ваххаба»
В отделе памятников письменности Востока в рамках семинара "Текстология и источниковедение Востока" выступила Ю.А. Богданова с докладом, посвященным влиянию классических арабских текстов на рассказы-сновидения современных египетских писателей.
Лекции по египтологии доктора Массимилиано Нуццоло
Дорогие коллеги, Отдел истории Востока совместно с кафедрой Древнего мира МГУ приглашает всех интересующихся историей и археологией Древнего Египта на лекции, которые прочтёт научный сотрудник Чешского института египтологии Карлова университета (Прага) доктор Массимилиано Нуццоло. Будем рады видеть Вас!
Курсы восточных языков ИВ РАН