ИВ РАН

Календарь

29 января 2020 года

Выставка «Суфизм без границ. Накшбандийский шейх Ахмед Гюмюшханеви (1813-1893) и его рукописи»
29 января была открыта в Государственном музее Востока
Выставка продолжит свою работу до 26 февраля 2020 года.
26 февраля 2020 года

Международный научно-практический семинар в Белграде
26 февраля 2020 г. в Белграде (Республика Сербия) прошел международный научно-практический семинар, посвященный рассмотрению ситуации на Ближнем Востоке, перспективам ее развития и поиску путей снижения напряженности в регионе.
«Монголия и Россия: проблемы экономического сотрудничества и пути их решения»
Центр (лаборатория) социологических и политологических исследований Внутренней Азии и отдел Кореи и Монголии ИВ РАН проводят встречу с заслуженным экономистом Монголии профессором Н. Дашзэвэгом.Он выступит с лекцией-докладом на тему «Монголия и Россия: проблемы экономического сотрудничества  и пути их решения».
Круглый стол «Россия и Монголия: проблемы экономического сотрудничества и пути их решения»
«Барьеры в развитии экономического сотрудничества России и Монголии и пути их преодоления» - тема круглого стола в ИВ РАН, состоявшегося 26 февраля 2020 года.
Заседание семинара «Текстология и источниковедение Востока»
На очередном заседании семинара отдела памятников письменности Востока выступит Р.П.Храпачевский с докладом "Отражение монгольских первоисточников XIII века в династийной хронике "Юань ши".
Доклад Р.П.Храпачевского «Отражение монгольских первоисточников 13 века в династийной хронике "Юань ши»
В рамках семинара «Текстология и источниковедение Востока» был прочитан доклад, показавший, что авторы "Юань ши" (1370 г.) использовали при описаний похода монголов на Русь и Восточную Европу середины XIII в. монгольские первоисточники.
Курсы восточных языков ИВ РАН