ИВ РАН

Календарь

21 октября 2020 года

Онлайн встреча чрезвычайного и полномочного посла ОАЭ в РФ Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера с российскими студентами-ближневосточниками
21 октября Центр арабских и исламских исследований ИВ РАН и посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации провели онлайн встречу чрезвычайного и полномочного посла ОАЭ в РФ Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера с российскими студентами-ближневосточниками на тему «Женское лидерство на Ближнем Востоке. Опыт ОАЭ».
Конференция «Индийская республика – 70: теория и практика конституционного развития»
21 и 22 октября Центр индийских исследований РАН провёл онлайн-конференцию
«Востоковедные чтения 2020. Язык меняющийся: семантические и грамматические изменения в языках Азии и Африки»
Конференция по вопросам диахронической семантики и грамматики.
«Индийская республика - 70: теория и практика конституционного развития»
Назначенная на 27 – 28 мая 2020 г. и отмененная из-за коронавируса Майская девятая конференция проекта «Индия: перспективы современного развития» Центра индийских исследований ИВ РАН состоится 21–22 октября 2020 г. в режиме ОНЛАЙН (технические подробности сообщим позже).
Встреча чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов доктора Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера с российскими студентами-ближневосточниками
21 октября 2020 г. в 17:00 Центр арабских и исламских исследований ИВ РАН, посольство ОАЭ в Российской Федерации и Ближневосточные клубы вузов г. Москвы проведут встречу чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов доктора Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера с российскими студентами-ближневосточниками.
Семинар "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
21 октября в 14.00 в Отделе истории и культуры Древнего Востока в рамках семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий" состоится доклад Ольги Витальевны Поповой "Частные архивы нововавилонских пребендариев". Доклад будет прочитан в zoom.
Курсы восточных языков ИВ РАН