ИВ РАН

Календарь

30 ноября 2020 года

XV Конференция арабистов ИВ РАН «Чтения И.М. Смилянской»
Центр арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН имеет честь сообщить вам о проведении XV конференции арабистов ИВ РАН «Чтения И.М. Смилянской» в период с 30 ноября 2020 г. по 25 декабря 2020 г.
5 декабря 2020 года

Экспедиция ИВ РАН в Судане. Западный Дарагаб.
Полевой сезон археологической экспедиции 5-26 декабря 2020 года. Руководитель экспедиции главный научный сотрудник ИВ РАН, доктор исторических наук, профессор Кормышева Элеонора Ефимовна.
18 декабря 2020 года

Орденом Восходящего Солнца, Золотые Лучи с шейной лентой награждена Лебедева Ирина Павловна
18 декабря 2020 г. в резиденции посла Японии г-на Кодзуки Тоёхиса состоялась церемония награждения Орденом восходящего солнца, Золотые лучи с шейной лентой главного научного сотрудника Центра японских исследований Института востоковедения РАН, доктора экономических наук Лебедевой Ирины Павловны.
Награждение А.И. Кобзева Национальной премией КНР за особый вклад в литературу
18 декабря 2020 г. в Пекине, в правительственной резиденции Дяоюйтай состоялось награждение Национальной премией КНР за особый вклад в литературу (中华图书特殊贡献奖), учрежденной правительством КНР в 2005 г. и присуждаемой иностранным переводчикам, писателям и издателям за популяризацию китайской литературы и развитие культурных контактов с другими странами.
Круглый стол группы «Религия и общество на Востоке» в рамках XV конференции арабистов ИВ РАН «Чтения И. М. Смилянской»
Тема: «Встреча старого и нового в религиозно-культурном измерении»
Круглый стол состоится он-лайн 18 декабря 2020 года в 14.00
Круглый стол "Встреча старого и нового в религиозно-культурном измерении"
Круглый стол группы "Религия и общество на Востоке" в рамках XV конференции арабистов "Чтения И. М. Смилянской". Центральная тема – вопрос встречи и столкновения (в том числе диалектического) "старого" и "нового" в приложении к общественно-религиозным и религиозно-политическим явлениям в арабском мире и сопредельных обществах.
Курсы восточных языков ИВ РАН