ИВ РАН

Календарь

14 января 2022 года

Третий сезон международной сирийско-российской подводно-археологической экспедиции (14 января – 1 февраля 2022 года)
В настоящее время сирийско-российская подводная археологическая экспедиция проводит исследования в Сирийской Арабской Республике.
19 января 2022 года

Первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая
В рамках совместной работы Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Центра Юго-Восточной Азии Австралии и Океании Института востоковедения РАН и Фонда сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая при участии членов Ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона представляем первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая.
Встреча аспирантов с администрацией и директором Института востоковедения РАН
В преддверии Дня аспиранта в Институте востоковедения РАН 19 января 2022 г. состоялась встреча аспирантов с директором Института д.и.н. А.К. Аликберовым.
Доклад Л.В.Горяевой «Легенда о путешествии с иблисом в малайской "Повести о Меронге Махавангсе"»
Первое в этом году заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока" состоится в среду (19 января). Прозвучит доклад Л.В.Горяевой "Легенда о путешествии с иблисом в малайской "Повести о Меронге Махавангсе". Начало, как обычно, в 13.00. Ссылку на Zoom можно получить, написав по адресу ppnv@ivran.ru (ссылка та же, что и на прошлых семинарах).
Доклад Л.В.Горяевой «Легенда о путешествии с иблисом в малайской "Повести о Меронге Махавангсе"»
В отделе памятников письменности народов Востока состоялся доклад Л.В. Горяевой, посвященный странствованиям йеменского шейха Абдуллаха с предводителем шайтанов как одному из ключевых эпизодов "Повести о Меронге Махавангсе".
Курсы восточных языков ИВ РАН