ИВ РАН

Календарь

10 мая 2022 года

Конкурсный прием в аспирантуру ИВ РАН в 2022 году
Институт востоковедения Российской академии наук объявляет в 2022 году приём в очную аспирантуру.
7 июля 2022 года

Экспедиции трех веков
С 7 июля по 20 августа 2022 г., в течение полутора месяцев, в Кронштадте проводилась выставка «Экспедиция трех веков», посвященная научным исследованиям Берега Маклая на северо-востоке острова Новая Гвинея. Представленная экспозиция фотокартин и предметов материальной культуры, которую посетило более 6000 человек, красочно повествовала об истории отечественных экспедиций на Берег Маклая.
5 августа 2022 года

Доклад А.А. Блинова «Академия арабского языка в Хартуме»
В Отделе языков народов Азии и Африки 5 августа 2022 г. в рамках семинара «Проблемы общей и востоковедной лингвистики» прошел доклад, посвященный истории возникновения и деятельности Академии арабского языка в Хартуме, которая является ведущим языковым регулятором Судана и участвует в проведении политики арабизации вместе с Высшей комиссией по арабизации.
Руководитель отдела Кореи и Монголии ИВ РАН выступил с основным докладом в посольстве КНДР на мероприятии «РОССИЯ-КОРЕЯ»
5 августа 2022 года в Посольстве Корейской Народно-Демократической Республики состоялось мероприятие, посвященное 20-й годовщине визита лидера КНДР товарища Ким Чен Ира в Россию и подписанию МОСКОВСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ РФ и КНДР, а также 69-й годовщине Победы в Корейской войне 1950-1953 гг.
Курсы восточных языков ИВ РАН