ИВ РАН

Календарь

5 октября 2022 года

Русские географические названия: история открытий
Международный проект "Русские географические названия: история открытий", подготовленный Центром изучения Южно-Тихоокеанского региона Центра Юго-Восточной Азии Австралии и Океании Института востоковедения РАН и Фондом им. Миклухо-Маклая, стартовал в Москве.
31 октября 2022 года

Конкурс лучших публикаций сотрудников Института востоковедения РАН
В профкоме ИВ РАН идет прием научных работ, изданных в 2021 году, на Конкурс лучших публикаций сотрудников Института востоковедения РАН.
16 ноября 2022 года

Отчёт о поездке в Ирак
16–29 ноября 2022 г. заведующий Центром археологии Передней и Центральной Азии ИВ РАН д.и.н. А.С. Балахванцев и научный сотрудник того же Центра к.и.н. Е.М. Берзон по приглашению иракской стороны совершили поездку в Ирак.
21 ноября 2022 года

Научная конференция «Мусульманский ареал к югу от исторических рубежей России (Турция, Иран, Афганистан, Пакистан, этнический Курдистан, соседние страны и регионы)»
Центр изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН проводит научную конференцию «Мусульманский ареал к югу от исторических рубежей России (Турция, Иран, Афганистан, Пакистан, этнический Курдистан, соседние страны и регионы)» 21 и 23 ноября 2022 г.
23 ноября 2022 года

Международный экспертный круглый стол «Обобщение опыта международной работы проекта «Диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции» («Мост между Западом и Востоком»)»
В рамках круглого стола пройдёт презентация макета пятитомника избранных произведений профессора Рубан Л.С., выполненного в рамках Международного проекта «Диалоговое партнёрство как фактор стабильности и интеграции».
Международный экспертный круглый стол «Обобщение опыта международной работы проекта «Диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции» («Мост между Западом и Востоком»)»
В рамках круглого стола прошла презентация макета пятитомника избранных произведений профессора Рубан Л.С., выполненного в рамках Международного проекта «Диалоговое партнёрство как фактор стабильности и интеграции».
Курсы восточных языков ИВ РАН