ИВ РАН

Календарь

14 июня 2023 года

«Нестабильность геостратегического пространства на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке: актуальные проблемы»
14 июня 2023 г. состоится очередная ежегодная конференция (Круглый стол) «Нестабильность геостратегического пространства на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке: актуальные проблемы».
Доклад И.В. Федулова, А.Д. Васильева «Карсъ в прошлом и настоящем»
В мае 2023 года в Отделе истории Востока начал работу новой семинар о путешествиях на Восток. На заседаниях семинара планируется обсуждение вопросов, связанных с путешествиями в страны Востока с различными целями: экспедиции, конференции, научно-исследовательские поездки и многое другое.
«Нестабильность геостратегического пространства на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке: актуальные проблемы»
14 июня 2023 г. состоялась очередная ежегодная конференция (Круглый стол) «Нестабильность геостратегического пространства на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке: актуальные проблемы», организованная ЦИОПСВ ИВ РАН.
«Иран и глобальные вызовы («напряженное» десятилетие 2013 – 2023 гг.)»
14 июня 2023 года в секторе Ирана ЦИС БСВ ИВ РАН прошла ежегодная научная конференция «Иран и глобальные вызовы («напряженное» десятилетие 2013 – 2023 гг.)»
Доклад А.Д. Васильева, И.В. Федулова «Карсъ в прошлом и настоящем»
В среду, 14 июня в Институте востоковедения состоялся очередной семинар, посвященный путешествиям на Восток (Организатор: Отдел истории Востока). А.Д. Васильев и И.В. Федулов рассказали о своих впечатлениях от посещения Карса в недавнем прошлом.
Презентация энциклопедических словарей «Ислам в Башкортостане» и «Ислам на Северном Кавказе»
14 июня 2023 г. в Институте востоковедения Российской академии наук состоится презентация энциклопедических словарей «Ислам в Башкортостане» и «Ислам на Северном Кавказе», опубликованных в серии «Ислам в Российской Федерации» (тома IX и Х) Издательским домом «Медина» весной 2023 г.
Международный семинар Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья ИВ РАН «Восприятие России в Кыргызстане»
14 июня 2023 года Сектор Центральной Азии Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья ИВ РАН организовал международный семинар, на котором дистантно выступил доцент Кыргызско-Российского Славянского Университета в Бишкеке П.Дятленко
Курсы восточных языков ИВ РАН