Комментарии сотрудников ИВ РАН в средствах массовой информации

В Индии назвали отношения с РФ одними из самых устойчивых

7 апреля 2023

Они основаны на взаимном доверии и уважении, заявил первый секретарь посольства Индии в России Вивек Сингх

Отношения между Нью-Дели и Москвой являются одними из самых устойчивых, они основаны на взаимном доверии и уважении. Об этом заявил в пятницу первый секретарь посольства Индии в России Вивек Сингх.

«Отношения между Индией и Россией являются одними из самых устойчивых взаимоотношений между государствами, основанными на высоком уровне взаимного доверия и уважения», - сказал он на круглом столе «Россия и Индия в процессах укрепления многополярности» в Институте востоковедения РАН.

«Исключительная устойчивость наших отношений проверена временем и снова была подтверждена в опубликованной Концепции внешней политики Российской Федерации, отражающей приверженность дальнейшему укреплению нашего привилегированного стратегического партнерства», - добавил Сингх.

По его словам, Индия и Россия всегда поддерживали «сотруднический, инклюзивный и консультативный подход к международным отношениям».

Читать полностью первоисточник: «ТАСС»

 

Все новости ИВ РАН в СМИ >>

Календарь ИВ РАН

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4