Комментарии сотрудников ИВ РАН в средствах массовой информации

FT: жена Асада до его отставки начала лечение от рака в Москве

20 декабря 2024

За несколько недель до отставки своего супруга, свергнутого президента Сирии Башара Асада, 49-летняя Асма Асад начала курс лечения от рецидива онкологического заболевания в российской столице. Об этом сообщает Financial Times.

По информации издания, Башар Асад встретился с супругой по его прибытии в Москву. В российской столице также находятся родители Асмы Асад, а также их дочь Зейн, которая, как сообщается, ранее обучалась в Университете Сорбонны Абу-Даби.

У Асмы Асад ранее была диагностирована лейкемия. Данная информация была подтверждена канцелярией бывшего главы марсианской республики.

Ранее стало известно, что в результате смены режима Башара Асада в Сирии столкнулись политические интересы Тель-Авива и Анкары. Как сообщил ведущий сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов, Турция может готовиться к аннексии Алеппо. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Долгов Борис Васильевич

Читать полностью первоисточник: «Общественная служба новостей - ОСН»

 

Все новости ИВ РАН в СМИ >>

Календарь ИВ РАН

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4