Комментарии сотрудников ИВ РАН в средствах массовой информации

Замглавы МИД РФ Борисенко: США проиграли в конфликте с Ираном

1 июня 2026

Борисенко отметил, что США, очевидно, не смогли победить Иран и добиться своих целей

США не смогли одержать победу над Ираном, а значит, проиграли в этом конфликте. Об этом заявил замглавы МИД РФ Георгий Борисенко на VI Международном научно-экспертном форуме «Россия - Ближний Восток».

Мероприятие организовали Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М.Примакова и Институт востоковедения РАН. Борисенко, выступая на форуме, дал оценку действиям Вашингтона в конфликте с Тегераном.

«Соединенные Штаты не смогли победить Иран. Это означает, что они проиграли, раз они не смогли победить», - сказал замглавы МИД РФ.

Немногим ранее KP.RU писал, что США и Иран зашли в тупик в попытке урегулировать конфликт. В материале отмечалось, что Тегеран хочет видеть Россию и Китай гарантами возможных договоренностей с Вашингтоном. При этом сохраняется напряженность вокруг Ормузского пролива.

Читать полностью первоисточник: «KP.RU»

 

Все новости ИВ РАН в СМИ >>

Календарь ИВ РАН

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4