Замглавы МИД РФ Борисенко: США проиграли в конфликте с Ираном
1 июня 2026
Борисенко отметил, что США, очевидно, не смогли победить Иран и добиться своих целей
США не смогли одержать победу над Ираном, а значит, проиграли в этом конфликте. Об этом заявил замглавы МИД РФ Георгий Борисенко на VI Международном научно-экспертном форуме «Россия - Ближний Восток».
Мероприятие организовали Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М.Примакова и Институт востоковедения РАН. Борисенко, выступая на форуме, дал оценку действиям Вашингтона в конфликте с Тегераном.
«Соединенные Штаты не смогли победить Иран. Это означает, что они проиграли, раз они не смогли победить», - сказал замглавы МИД РФ.
Немногим ранее KP.RU писал, что США и Иран зашли в тупик в попытке урегулировать конфликт. В материале отмечалось, что Тегеран хочет видеть Россию и Китай гарантами возможных договоренностей с Вашингтоном. При этом сохраняется напряженность вокруг Ормузского пролива.
Читать полностью первоисточник: «KP.RU»
Все новости ИВ РАН в СМИ >>