Новости ИВ РАН
25 января 2025 года
Сотрудники отдела Кореи и Монголии: заведующий отделом А.В. Воронцов и приглашенный исследователь Ли Сан Мин приняли участие в конференции, посвященной геополитическим вызовам современности в Санкт-Петербургском государственном университете

XV международная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: геополитические итоги 2024 года» прошла в Санкт-Петербургском государственном университете, в здании дворца Петра II. В ней приняли участия свыше 50 ведущих политологов, экономистов, аналитиков из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
Заведующий ОКМ ИВ РАН Александр Воронцов выступил с докладом «Корейский полуостров в политике России: итоги 2024 г.»; приглашенный исследователь Ли Сан Мин – с презентацией «Приход Трампа и проблемы Корейского полуострова».
Оба сообщения были выслушаны участниками конференции с большим интересом.
Привлекли к себе внимание также выступление протоиерея Александра Пелина, председателя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества СПб епархии, на тему «Религиозная дуга» нестабильности на евразийском пространстве», доклад профессора И.Ф. Кефели (РАНХиГС), рассмотревшего только что вышедший доклад Давосского Форума об основных угрозах и вызовах, а также о геополитических стратегиях на ближайшее десятилетие.
Организатор конференции, директор института Хо Ши Мина СПбГУ профессор Владимир Колотов представил обновленную интерактивную карту Евразийской системы дуг нестабильности в 2024 г.

Календарь ИВ РАН
Февраль 2025 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |