Статьи сотрудников ИВ РАН

Экономическое Сообщество АСЕАН в приоритетах японского бизнеса: роль Сингапура как точки входа на рынок

Канаев Евгений Александрович, Шатерников Павел Сергеевич, Васенёва Екатерина Андреевна

Объем издания: 176-188

 
DOI:10.31696/2072-8271-2020-3-3-48-176-188В статье проанализирован потенциал Сингапура как точки входа на рынок Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в формате Экономического Сообщества (ЭС) АСЕАН. Рассмотрев особенности ЭС АСЕАН как многостороннего проекта, авторы статьи раскрыли специфику взаимодействия Сингапурской Федерации Бизнеса и институтов ЭС АСЕАН, закончив уточнением готовности японских компаний использовать институциональные возможности Сингапура для расширения своего присутствия в остальных странах ЮВА. По мнению авторов, несмотря на выдающиеся достижения Сингапура с точки зрения создания там условий ведения бизнеса, переоценивать его возможности как точки входа на рынок АСЕАН нецелесообразно.

Ключевые слова: Экономическое Сообщество АСЕАН, вход на рынок, институты, экономические инициативы, Сингапурская Федерация Бизнеса, японские компании.

статья в pdf

Календарь ИВ РАН

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Анонсы

19 мая 2025 года
Семинар «Политический миф на Востоке»
Отдел истории Востока приглашает принять участие в семинаре «Политический миф на Востоке».
21 – 22 мая 2025 года
Война и мир: вооруженные конфликты в Южной Азии и пути их разрешения
Центр индийских исследований ИВ РАН приглашает коллег на традиционнуюМайскую конференцию. Конференция состоится 21–22 мая 2025 г. в Институте востоковедения РАН всмешанном, онлайн-офлайн, формате.

Новые статьи

Родная земля для сербов, хорватов и бошняков
Чем запомнилась поездка на Западные Балканы
Почему в Сирии уничтожают сторонников национального примирения
В стране наблюдается новый всплеск террористических актов
Беды Ближнего Востока
Регион переживает один из самых нестабильных периодов в новейшей истории

ИВ РАН в СМИ

Loading...