Статьи сотрудников ИВ РАН

ОТ РЕДАКЦИИ

Наумкин Виталий Вячеславович

ВЕСТНИК ИНСТИТУТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ РАН '2025, №2, с.7-7

 
21 мая 2025 г. исполнилось 80 лет научному руководителю Института востоковедения РАН академику Виталию Вячеславовичу Наумкину, востоковеду-арабисту с мировым именем, лауреату Государственной премии Российской Федерации и первому главному редактору «Вестника ИВ РАН». Редакционная коллегия и читатели нашего журнала сердечно поздравляют Виталия Вячеславовича, желают ему доброго здоровья, дальнейших успехов в научной и общественной деятельности, а еще просто удачи — ведь она нужна даже самым заслуженным людям.

Календарь ИВ РАН

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Анонсы

6 октября 2026
Третья научно-практическая конференция «Гималайский регион – культурная единица в контексте политического, этнического и религиозного разнообразия»
Межотдельский центр гималайских исследований Института востоковедения РАН совместно с Российской ассоциацией исследователей Гималаев и Тибета приглашают Вас к участию в Третьей научно-практической конференции «Гималайский регион – культурная единица в контексте политического, этнического и религиозного разнообразия», которая состоится 6 октября 2026 г. в Институте востоковедения РАН.
7 октября 2026
Доклад И.П. Глушковой «Провинция и столица, локальное и глобальное: темы и методологии (память и наследие, прошлое и будущее, архивы и ландшафты)»
7 октября 2026 г., 12.00, комн. 139, на очередном заседании научно-методологического семинара им. О.Е. Непомнина «Дискуссионные проблемы истории Востока» ОИВ д.и.н., г.н.с. И.П. Глушкова выступит с докладом «Провинция и столица, локальное и глобальное: темы и методологии (память и наследие, прошлое и будущее, архивы и ландшафты)».

Новые статьи

Родная земля для сербов, хорватов и бошняков
Чем запомнилась поездка на Западные Балканы
Почему в Сирии уничтожают сторонников национального примирения
В стране наблюдается новый всплеск террористических актов
Беды Ближнего Востока
Регион переживает один из самых нестабильных периодов в новейшей истории

Комментарии в СМИ