Статьи сотрудников ИВ РАН

ТОНИ ЭББОТТ - ПУТЬ К ВЕРШИНЕ ВЛАСТИ В АВСТРАЛИЙСКОМ СОЮЗЕ

Скоробогатых Наталья Сергеевна

Объем издания: 106-127

 
Выборы в федеральный парламент Австралийского Союза (АС), состоявшиеся в сентябре 2013 г., привели к власти коалицию Либеральной и Национальной партий. В этой связи особый интерес вызывает личность лидера либералов Энтони Джона Эббота, который стал очередным премьер-министром страны. В статье приводится его краткая биография, анализируются главные черты как человека и как политика, показан его путь от общественного деятеля и журналиста до вершин власти в АС, а также определяются причины победы партий коалиции на выборах 2013 г. и трудности, которые уже возникли перед ними.

Ключевые слова: АВСТРАЛИЙСКИЙ СОЮЗ, ЛИБЕРАЛЬНАЯ ПАРТИЯ АВСТРАЛИИ, ТОНИ ЭББОТТ, АВСТРАЛИЙСКАЯ ЛЕЙБОРИСТСКАЯ ПАРТИЯ, ДЖ. ГИЛЛАРД, К. РАДД, ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА, АВСТРАЛИЙСКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ, ВЫБОРЫ 2013 Г.

статья в pdf

Календарь ИВ РАН

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Анонсы

10 – 11 сентября 2026
Биеннале арабско-русского и русско-арабского художественного перевода «От смысла к смыслу»
10–11 сентября 2026 года в Институте востоковедения РАН состоится Биеннале арабско-русского и русско-арабского художественного перевода «От смысла к смыслу», организованная Центром арабских и исламских исследований.
9 – 21 сентября 2026
В Восточном культурном центре ИВ РАН пройдет выставка современного искусства «За порогом восприятия»
С 9 по 21 сентября 2026 года в Галерее Восточного культурного центра Института востоковедения РАН пройдет выставка современного искусства «За порогом восприятия», посвященная исследованию границ видимого и возможностей человеческого восприятия. Проект объединяет художников, работающих с опытом, который не имеет непосредственной видимой формы: памятью, интуицией, внутренними состояниями, вниманием и сознанием. Открытие выставки состоится 9 сентября 2026 года в 19:00 по адресу Москва, ул. Рождественка, д. 12/1 (вход с Варсонофьевского переулка). Вход свободный.

Новые статьи

Родная земля для сербов, хорватов и бошняков
Чем запомнилась поездка на Западные Балканы
Почему в Сирии уничтожают сторонников национального примирения
В стране наблюдается новый всплеск террористических актов
Беды Ближнего Востока
Регион переживает один из самых нестабильных периодов в новейшей истории

Комментарии в СМИ