ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
15 февраля 2017 года

Выставка «Экскурсия на Формозу. Незабытые герои 1875 – 2014. По следам путешествия на остров российского морского офицера П.И. Ибиса»
Открылась в Санкт-Петербурге. Выставка, которая продолжит работу с 15 февраля по 23 апреля 2017 года, представлена Центральным военно-морским музеем в партнёрстве с Департаментом культуры МО РФ, Институтом Востоковедения РАН, Российским государственный архивом ВМФ и Центром развития «Победа», при информационной поддержке РВИО и Фонда «Русский мир».
13 марта 2017 года

Ежегодная конференция «Экономические, социально-политические, этноконфессиональные проблемы стран Востока»
Прошла 13, 15 марта 2016 г. в Институте востоковедения РАН. Организатором выступил Центр исследований общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН (ответственные за организацию О.П. Бибикова, Н.Н. Цветкова)
Конференция «Экономические, социально-политические, этноконфессиональные проблемы стран Востока»
13, 15 марта 2017 г. Центр исследований общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН (ЦИОПСВ) приглашает Вас принять участие в ежегодно проводимой Центром конференции на тему «Экономические, социально-политические, этноконфессиональные проблемы стран Востока». Заседания состоятся в понедельник, 13 марта, в 11.00 и в среду, 15 марта, в 11.00 в ИВ РАН, ул. Рождественка 12, м. Кузнецкий мост.
Ежегодная конференция «Экономические, социально-политические, этноконфессиональные проблемы стран Востока»
13, 15 марта 2017 г. в Институте востоковедения РАН прошла ежегодная конференция «Экономические, социально-политические, этноконфессиональные проблемы стран афро-азиатских стран», организованная Центром исследований общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН (ответственные за организацию О.П. Бибикова, Н.Н. Цветкова).
15 марта 2017 года

Доклад Е.Н.Левченко "Специфические вопросы перевода первых письменных памятников Японии"
В рамках семинара "Текстология и источниковедение Востока" прозвучал доклад Е.Н. Левченко "Специфические вопросы перевода первых письменных памятников Японии"
Семинар "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
В рамках семинара в Отделе истории и культуры Древнего Востока (к. 252) состоится доклад Е.Ю. Гончарова "Археолого-нумизматическое путешествие по Ближнему Востоку". Начало в 13:00.
Курсы восточных языков ИВ РАН